ホーム> 時刻表・運賃表> 時刻表(下り)

いすみ鉄道下り時刻表

(平成31年3月16日改正)

いすみ鉄道 平日 下り時刻表(国吉・大多喜・上総中野 方面)

列車番号 1D 3D 5D 7D 9D 11D 13D 15D 17D 19D 21D 23D 25D 27D 29D 31D 33D
列車種別 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通
大原 5:59 6:55 7:44 9:00 9:25 10:39   12:46 13:44 14:53 15:45 16:40 17:32 18:17 18:52 19:39 21:09
西大原 6:02 6:58 7:47 9:03 9:28 10:42   12:49 13:47 14:56 15:48 16:43 17:35 18:20 18:55 19:42 21:12
上総東 6:08 7:05 7:54 9:10 9:36 10:50   12:57 13:55 15:04 15:56 16:51 17:43 18:30 19:02 19:48 21:18
新田野 6:12 7:09 7:58 9:14 9:39 10:53   13:00 13:58 15:07 15:59 16:54 17:46 18:34 19:06 19:52 21:22
国吉 6:14 7:12 8:01 9:17 9:42 10:56   13:03 14:01 15:10 16:02 16:57 17:49 18:36 19:09 19:54 21:24
6:17 7:12 8:02 9:17 9:43 10:57   13:04 14:02 15:11 16:03 16:58 17:50 18:37 19:12 19:55 21:25
上総中川 6:22 7:18 8:08 9:23 9:48 11:02   13:09 14:07 15:16 16:08 17:03 17:55 18:43 19:18 20:00 21:29
城見ケ丘 6:26 7:22 8:12 9:27 9:53 11:07   13:14 14:12 15:21 16:13 17:08 18:00 18:47 19:22 20:04 21:33
大多喜 6:28 7:24 8:14 9:29 9:55 11:09   13:16 14:14 15:23 16:15 17:10 18:02 18:49 19:24 20:06 21:36
6:30 7:27 8:23   9:57 11:16 12:23 13:23 14:27 15:26 16:20 17:13 18:07 19:01   20:08  
小谷松 6:34 7:31 8:27   10:01 11:20 12:27 13:27 14:31 15:30 16:24 17:17 18:12 19:05   20:12  
東総元 6:37 7:34 8:30   10:04 11:23 12:30 13:30 14:34 15:33 16:27 17:20 18:14 19:08   20:15  
久我原 6:40 7:37 8:33   10:07 11:26 12:33 13:33 14:37 15:36 16:30 17:23 18:17 19:11   20:18  
総元 6:43 7:40 8:36   10:10 11:29 12:36 13:36 14:40 15:39 16:33 17:26 18:20 19:14   20:21  
西畑 6:49 7:46 8:42   10:16 11:35 12:42 13:42 14:46 15:45 16:39 17:32 18:27 19:20   20:27  
上総中野 6:53 7:50 8:46   10:20 11:39 12:46 13:46 14:50 15:49 16:43 17:36 18:30 19:24   20:31  

いすみ鉄道 土曜・日曜・祝日 下り時刻表(国吉・大多喜・上総中野 方面)

列車番号 51D 53D 55D 57D 59D 61D 63D 101D   65D 67D 69D 103D   71D 73D 75D 77D 79D
列車種別 普通 普通 普通 普通 普通 普通 普通 急行   普通 普通 普通 急行   普通 普通 普通 普通 普通
大原   6:55 7:44 9:37 10:21 10:57 11:48 12:36



 












13:30   14:40 15:28

3
16:19 17:20 18:39 19:31 21:09
西大原   6:58 7:47 9:40 10:24 11:00 11:51 13:33   14:43 16:22 17:23 18:42 19:34 21:12
上総東   7:04 7:54 9:48 10:32 11:08 11:59 12:46 13:41   14:51 15:38 16:30 17:31 18:49 19:41 21:18
新田野   7:08 7:58 9:51 10:35 11:11 12:02 13:44   14:54 16:33 17:34 18:52 19:44 21:22
国吉   7:10 8:01 9:54 10:38 11:14 12:05 12:52 13:47   14:57 15:44 16:36 17:37 18:55 19:47 21:24
  7:14 8:02 9:55 10:39 11:17 12:06 12:53 13:48   14:58 15:45 16:37 17:38 18:58 19:48 21:25
上総中川   7:19 8:08 10:00 10:44 11:23 12:11 13:53   15:03 16:42 17:43 19:03 19:52 21:29
城見ケ丘   7:23 8:12 10:05 10:49 11:27 12:16 13:03 13:58   15:08 15:55 16:47 17:48 19:07 19:56 21:33
大多喜   7:25 8:14 10:07 10:51 11:29 12:18 13:05 14:00   15:10 15:57 16:49 17:50 19:09 19:59 21:36
6:05 7:27 8:23 10:10   11:32 12:27 13:23   14:25 15:21   16:51 17:52 19:11 20:04  
小谷松 6:08 7:30 8:27 10:14   11:36 12:31 13:27   14:29 15:25   16:55 17:56 19:14 20:07  
東総元 6:11 7:33 8:30 10:17   11:39 12:34 13:30   14:32 15:28   16:58 17:59 19:17 20:10  
久我原 6:13 7:35 8:33 10:20   11:42 12:37 13:33   14:35 15:31   17:01 18:02 19:19 20:12  
総元 6:16 7:38 8:36 10:23   11:45 12:40 13:36   14:38 15:34   17:04 18:05 19:22 20:15  
西畑 6:21 7:43 8:42 10:29   11:51 12:46 13:42   14:44 15:40   17:10 18:11 19:27 20:20  
上総中野 6:24 7:46 8:46 10:33   11:55 12:50 13:46   14:48 15:44   17:14 18:15 19:30 20:23  

このページの先頭へ

※急行について※
大原―大多喜間は急行列車として急行料金がかかります。

乗車券の他に、急行券(おとな300円・こども150円)をお求めください。
(土休日用の1日フリー乗車券をお持ちの場合は不要です)

大多喜―上総中野間は各駅停車の普通列車となりますので、急行料金はかかりません。
列車番号100番台は国鉄形気動車での運転ですが、都合により代替車両となる場合があります。

 

プリント用はこちら